1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Deutsche Nanny/Kinderfrau/Kindermädchen nach London/ Notting Hill / England mit Ortskenntnissen in/von London, in Vollzeit ab sofort gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: L2M-2005-3
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: W114AU - London - Großbritannien

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Nanny
 100 %
 Haushaltshilfe
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-45 Stunden/Woche)
Montag8:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Dienstag8:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch8:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag8:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag8:00 Uhr bis 19:00 Uhr
SamstagDienst-Frei - Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung
SonntagDienst-Frei - Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 bis 45 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Flugreisen 2 x im Jahr bei Urlaub, bzw. in den Schulferien
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife oder Abitur oder Fachabitur
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Lehramt - Deutsch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsch
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche Staatsbürger wird ohne weiteres erteilt
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 35-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 7, 5, und 2 Jahre Alt
19 Betreuung der Kinder: Durch die die gesuchte Kinderfrau + die Eltern - beide Eltern sind Berfustätig - die zwei Kinder 7 + 5 sind bis ca. 15.45 in der Schule und das zweijährige Kind bis ca. 12 Uhr im Kindergarten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Erziehung/Fachrichtung: Keine besondere gewünscht
22 Förderung kreativ: Nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung intellektuell: nach Absprache
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sport, und alles was Kinder in einem Alter zwischen 2 und 7 Jahren gerne Unternehmen
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen
27 Musische Erziehung: WILLKOMMEN aber k e i n e Bedingung ( Klavier)
28 Kochen: NUR FÜR DIE KINDER


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft:
30 Kinderbetreuung: Nach Absprache mit den Eltern
31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends sporadisch
32 Kinderpflege:
33 Raumpflege: Kinderzimmer, Kinderbäder
34 Frühstücksvorbereitung: Nur für die Kinder
35 Organisation:
36 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit drei Kindern anfallen können - inklusive Reinigungsmaterial
37 Wäschepflege: Kinderbekleidung
38 Bügeln: Kinderbekleidung


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 250 - 275 die Woche £-Pfund b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 45 Stunden/Woche
  • = entspricht ca. 2500 €uro brutto
40 Ihre Unterbringung: Kleines schönes Apptm., mit ca, 50 qm Wohnfläche mit sep. Eingang wird Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
41 Arbeitsort/Location: Großes Haus mit Garten


42 Besonderes: Da der Kindesvater sich nach Jahren in England schwer tut mit seinen Kindern Deutsch zu sprechen, wnscht die Familie eine nette Kinderfrau, die hauptschlich mit den Kindern Deutsch spricht, damit die Kinder die Deutsche Sprache erlernen bzw. festigen knnen.

Die Bewerber muessen bereits schon in London gearbeitet haben, da meine Frau u. ich beide Vollzeit beruftaetig sind u. nicht die Zeit haben werden, eine Nanny in alle Besonderheit des hiesigen Grossstadlebens einzufuehren!






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz