1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.nanny-berlin.com  www.haushälterin-berlin.de
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, loyale und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit bei geregelten Arbeitszeiten zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Wannsee gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Wannsee-2016-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.berlin-hauspersonal.de     www.nannyagency.ch     www.kinderfrau-berlin.de     www.berlin-nanny.de     www.hauspersonalagentur.de  

Einsatzort: D-14109 - Berlin-Wannsee

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, loyale und eigenständig arbeitende Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagvon ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
Dienstagvon ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
Mittwochvon ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
Donnerstagvon ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
Freitagvon ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • von ca. 08:30 bis 16:30 Uhr
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, z.B. wenn Gäste erwartet werden, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, z.B. wenn Gäste erwartet werden, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Mittlere Reife, Berufserfahrung als Haushälterin und eine gute Allgemeinbildung werden erwartet.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Es wird evtl ein mittelgroßer Hund im Haushalt einziehen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Wirtschafterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventars übernimmt, inklusive der notwendigen Einkäufe und Besorgungen, und der gehobenen Wäschepflege.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Frühstücksvorbereitung: Gelegentliche Vorbereitung eines Frühstücks für Ihre Arbeitgeber.
17 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, helfen Sie gerne bei Empfang und Bewirtung.
18 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und nach Priorität eigenständig und ordentlich erledigen.
19 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß bei den gängigen Artikeln des täglichen Bedarfs "nichts ausgeht"), sorgfältige Vorratshaltung und das korrekte Abrechnen werden erwartet. Die Einkäufe erfolgen im Wechsel mit Ihren Arbeitgebern.
20 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie verfügen über die entsprechenden Materialkenntnisse.
21 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inklusive Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit und eine gewisse Affinität zu Kunstgegenständen, diese werden ausschließlich gemeinsam mit Ihren Arbeitgebern gereinigt.
23 Gartenarbeiten: Nur selten, und nachrangig.
24 Tierpflege: Da zu einem späteren Zeitpunkt evtl. ein mittelgroßer Hund in den Haushalt einzieht, ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind. Sie sorgen dann für frisches Wasser im Napf, füttern nach Absprache, evtl. übernehmen Sie auch einmal den Tierarztbesuch.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Pflege des Schwimmbades: Hier werden Sie eingearbeitet, die Dosierungen sind automatisiert.
26 Haustechnik: Sie sollten ein gewisses technisches Verständnis haben, und der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.
27 Fuhrparkpflege: Reinigen der PKW´s je nach Bedarf.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei der Agentur.
29 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten, Wohnfläche insgesamt ca. 400 qm (Haupthaus ca. 250 qm)


30 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushlterin, die gerne lange Jahre fr sie arbeiten mchte. Es erwartet Sie ein abwechslungsreiches Arbeiten, da Sie idealerweise an ca. 1,5 Tagen den Haushalt der Eltern (5 Minuten entfernt) versorgen - dies ist jedoch keine Bedingung.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz