1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.kinderfrau.at  www.kinderfrauagentur.at
Bildquelle: www.nannyagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Verlässliche und flexible Nanny / Haushälterin - live-in - in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort in der Nähe von Graz / Steiermark gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Nanny-Agentur-International D-0049-München 089-29.99.00



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Graz-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.nannyagentur.com     www.haushaelterin-muenchen.de  

Einsatzort: A-80 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Graz / Steiermark

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Warmherzige, verlässliche Nanny
 60 %
 Haushälterin
 40 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40-Stunden-Woche nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. wenn die Eltern einmal abends ausgehen möchten oder berufliche Verpflichtungen haben.
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: wird gestellt
7 Schulabschluß: Gerne ab Mittlere Reife, ausschlaggebend sind Berufserfahrung und Qualifikation
8 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
10 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

11 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kindergartenalter - in der Agentur zu erfragen
12 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten und durch die gesuchte Nanny


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

13 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoller und warmherziger Umgang, verständig, aber dennoch konsequent.
14 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut, basteln, spielen, malen, nach draußen gehen.
15 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung der Kinder wie z.B. vorlesen, Neugierde wecken, Neues zeigen, Fragen beantworten, lesen, nach Absprache mit den Eltern.
16 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten.
17 Chauffeurdienste: Gerne holen Sie die Kinder mittags vom Kindergarten ab, gelegentliche Fahrten zu Freizeitaktivitäten.
18 Kochen: Zubereitung von kindgerechten Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten sowie Obst.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der "kleine Haushalt" rund um die Kinder, und haushaltliche Tätigkeiten vormittags: Aufräumen, Küche in Ordnung bringen, Wäsche zusammenlegen, staubsaugen, Kinderzimmer zusammen mit den Kindern aufräumen, nach Absprache mit der Mutter.
20 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie den Ablauf Ihrer Tätigkeiten und des Kinderalltags weitgehend selbständig.


21 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei A.O.G.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Für mehr Informationen klicken Sie auf nachstehenden link:
22 Ihre Unterbringung: Ein eigenes Zimmer mit Bad/WC im Haus vorhanden.
- Der Bezug ist Bedingung.
23 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt



24 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz