1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
Bildquelle: www.maternity-nurse.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin



Teamfähige, zuverlässige und erfahrene Nanny/Kinderfrau für eine 30 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Eppendorf gesucht.




Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro:

Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 Hauspersonal Bundesweit 089.29.99.00

Nanny Hamburg Agentur 040.20.00.68.20


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-HH-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.maternity-nurse.de     www.nanny-hamburg.de/nanny-hamburg-agentur.html  

Einsatzort: D-2 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige und erfahrene Kinderfrau/Nanny mit Erfahrung in der Säuglingspflege
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
MontagWechseldienst mit der bereits vorhandenen Nanny
DienstagWechseldienst mit der bereits vorhandenen Nanny
MittwochWechseldienst mit der bereits vorhandenen Nanny
DonnerstagWechseldienst mit der bereits vorhandenen Nanny
FreitagWechseldienst mit der bereits vorhandenen Nanny
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Erzieherin oder Familiepflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - Säugling, Kindergartenalter und schulpflichtig - in der Agentur zu erfahren -


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Säuglingspflege: Berufserfahrung in der Säuglingspflege ist gewünscht.
17 Erziehung/Fachrichtung: Betreuung - liebevoll aber dennoch konsequent, nach Absprache mit den Eltern
18 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und deren Förderung gut tut, basteln, spielen, malen, nach draußen gehen.
19 Förderung intellektuell: Alles, was der Förderung der Kinder dient, Neugierde wecken, Neues zeigen, später Fragen beantworten, Spiele erfinden, nach Absprache mit den Eltern, altersgerecht. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder. Sie haben gepflegte Umgangsformen und vermitteln diese auch an die Kinder.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Die Eltern wünschen sich, daß Sie sich bei möglichen Problemen sofort mit ihnen absprechen.
21 Hausaufgabenbetreuung: Es ist der Familie wichtig, daß Sie gerne mit den Kindern die Hausaufgaben erledigen, Ihnen Hilfestellungen geben und motivieren, am Lernstoff Interesse zu haben und gerne gute Leistungen zu erbringen.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten (Reiten etc.)
23 Chauffeurdienste: Alle nötigen Bring- und Holdienste für die Kinder von und zum Kindergarten und den Freizeitaktivitäten wie z.B. Sport.
24 Kochen: Altergerechte und gesunde Küche für die Familie zubereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um die Kinder sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche der Kinder kümmern usw.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz