1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.haushaelterin-stuttgart.de
Bildquelle: www.nanny-stuttgart.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Flexible Kinderfrau / Nanny für 4 Kinder zwischen 5 und 13 Jahren mit Reisebereitschaft in das Ferienhaus auf Mallorca und weitere Reisen - für eine 40 Std. Woche in Stuttgart gesucht. Nichtraucher, FS und Fahrpraxis Bedingung. Ein Gästezimmer kann bei Bedarf im Hause genutzt werden. Eine Haushälterin in Vollzeit ist bereits vorhanden.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: kinderfrau-stuttgart-21

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.nanny-stuttgart.de  

Einsatzort: D-7 - Stuttgart

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige und warmherzige Nanny/Kinderfrrau
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag mit hoher Flexibilität + jedes 2. Wochenende, hierfür 2 Tage unter der Woche frei.
4 Reisebegleitung: ja
5 Teamfähigkeit Haushälterin in Vollzeit
6 Nichtraucher: Bedingung Nichtraucher ist Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstwagen wird gestellt.
9 Schulabschluß: Gerne ab Mittlere Reife, ausschlaggebend sind Berufserfahrung und Qualifikation
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n): Deutsch und englisch wobei sehr gutes englisch Bedingung ist - da die Kinder zweisprachig aufwachsen.
13 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 4 im Alter von zwischen 5 und 13 Jahren
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und Kindergarten und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder.
18 Förderung intellektuell: Spielen, Vorlesen, Interesse wecken, Fragen geduldig beantworten. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
19 Hausaufgabenbetreuung: Hausaufgabenüberwachung, Hilfestellungen geben. Sie motivieren die Kinder, ihre Hausaufgaben gerne zu erledigen.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Musik, Sport und Ausflüge mit den Kindern.
21 Chauffeurdienste: Bringen und Holen der Kinder von Kindergarten, Schule und sonstigen Freizeiaktivitäten.
22 Kochen: Gerne bereiten Sie auch Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten zu.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Besorgungen/Einkäufe: Rund um die Kinder - Schulmaterial etc. nach Absprache.
24 Wäschepflege: Alles rund um die Kinder in Zusammenarbeit mit der Haushälterin.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
26 Ihre Unterbringung: Ein Gästezimmer im Haus kann Ihnen gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.


27 Besonderes: Wochenendienst 14 tägig - dafür unter der Woche zwei Tage Dienstfrei.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz