1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.nanny-münchen.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de/contact.html
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Berufserfahrene, zuverlässige Erzieherin/Familienmanagerin mit Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege für eine Familie nach München-Schwabing / Bayern für 35-40 Std. die Woche zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Familienmanagerin/2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.nanny-münchen.de/contact.html  

Einsatzort: D-8 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Nanny/Familienmanagerin mit Schwerpunkt Kinderbetreuung.
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeiten von ca. 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeiten von ca. 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten viel mit der Mutter zusammen. Eine Zugehfrau kommt in Teilzeit.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Führerschein ist erwünscht, bei eigenem PKW werden Ihnen die Dienstfahrten ersetzt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin mit Erfahrung in Säuglings und Kleinkinderbetreuung
12 Muttersprache: Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch eine Nanny bis mittags, die Mutter und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist erwünscht.
17 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent.
18 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, auf den Spielplatz gehen, spazieren gehen, nach Absprache mit den Eltern.
19 Förderung intellektuell: Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei den Freizeitaktivitäten der Kinder, in Absprache und zur Unterstützung der Mutter.
21 Kochen: Zubereiten des Abendessens für die Kinder, alters- und kindgerecht, sowie Zwischenmahlzeiten vorbereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Gerne unterstützen Sie die Mutter im Haushalt nach Absprache. Sie sorgen mit für Ordnung im Haushalt, und erledigen auch gerne die Einkäufe im Wechsel mit der Mutter.
23 Raumpflege: Sie unterstützen die Mutter mit leichten haushaltlichen Tätigkeiten bei der Ordnung im Haushalt, und übernehmen gerne auch die Reinigung und Pflege des Haushalts, und räumen auf. Zur Unterstützung im Haushalt kommt eine nette Zugehfrau in Teilzeit.
24 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen!
25 Organisation: Sie unterstützen die Mutter bei der Organisation des Haushalts und des Kinderalltags.
26 Besorgungen/Einkäufe: Gerne übernehmen Sie die Einkäufe, Besorgungen und Erledigungen, führen gemeinsam eine Einkaufsliste und sorgen für eine gewisse Vorratshaltung.
27 Wäschepflege: Die Wäschepflege der Familie; entsprechende Materialkenntnisse sind für Sie selbstverständlich. Das Bügeln wird in der Regel von der bereits vorhandenen Zugehfrau erledigt.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 35-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen Sie sich bitte in der Agentur.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - sehr große Wohnung


30 Besonderes: Es wird eine erfahrene Fachkraft gesucht, deren Aufgabe zu 70% die Säuglings- und Kleinkindbetreuung, und zu 30% leichte haushaltliche Tätigkeiten / Organisation des Haushalts beinhaltet.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz