1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.nanny-münchen.de  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrene/r, flexible/r, sportliche/r und loyale/r Kinderfrau/Erzieher/in mit sehr guten Englischkenntnissen in Vollzeit nach München-Lehel / Bayern zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit

Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Lehel-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

E-Mail: info@aog-online.de
alle Stellen Hauspersonal

  www.domesticstaffagency.com  

Einsatzort: D-80538 - München-Lehel

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige/r, verständige/r und sportliche/r Nanny / Erzieher/in
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeiten 16:00 bis 21:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeiten 16:00 bis 21:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeiten 16:00 bis 21:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeiten 16:00 bis 21:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeiten 16:00 bis 21:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Ideal wäre , wenn Sie 2-3 Nächte pro Woche übernachten könnten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: wenn die Eltern manchmal verreist sind.
5 Reisebegleitung: Ab und zu in das Ferienhaus - dies wird mit Ihnen besprochen.
6 Teamfähigkeit Es ist weiteres Personal vorhanden, gewünscht ist, daß man im Team zusammen arbeitet.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Für Dienstzwecke wird Ihnen ein PKW gestellt - der auch privat genutzt werden kann!
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Abitur oder Fachabitur, eine gute Allgemeinbildung und sehr gutes Deutsch werden vorausgesetzt
12 Fachausbildungen: Kinderpfleger/in oder Erzieher/in - wichtig sind langjährige Referenzen aus dem Privathaushalt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n): Englisch ist Voraussetzung.
15 Muttersprache: Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder USA
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Schulalter - in der Agentur zu erfragen -
19 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Erziehung/Fachrichtung: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent. Sie vermitteln den Kindern Werte und gute Umgangsformen.
22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
23 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und unterstützen sie im schulischen Bereich mit Lernen, Übungen, Hausaufgaben.
24 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
25 Hausaufgabenbetreuung: Sie übernehmen gerne die Hausaufgabenbetreuung und geben den Kindern Hilfe und Unterstützung, und lernen gerne mit ihnen.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder. Gerne gehen Sie auch mit ihnen z.B. Fußball spielen.
27 Chauffeurdienste: Für die Kinder und in das Ferienhaus nach vorheriger Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten rund um die Kinder und nach Absprache. Da weiteres Personal für die Familie tätig ist, wünscht sich diese, daß Sie sich auch gegenseitig helfen und einspringen, wenn "Not am Mann" ist.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Zwei- bis dreimal wöchentlich das "Babysitten".
30 Raumpflege: Z.B. zusammen mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.
    www.hauspersonal-agentur.com/personalkosten-hauspersonal.html
32 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


33 Besonderes: Die Familie sucht eine/n zuverlässige/n, flexible/r Nanny/Kinderpfleger, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres und Ordnung, und leben den Kindern Werte, gute Umgangsformen und den Respekt im täglichen Miteinander vor. Bitte beantragen Sie für diese Stelle ein neues polizeiliches Führungszeugnis.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz