1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.berlin-nanny.de/nanny-berlin.html
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Patente, verlässliche und positive Kinderfrau / Nanny, für 25 Stunden/Woche (jeweils nachmittags - sollten Sie auch das Bringen zu Schule und Kita übernehmen, dann Vollzeitanstellung möglich) für eine Familie mit 3 Kindern bei gutem Gehalt zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Prenzlauer Berg gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

Hauspersonal Bundesweit Tel: D-0049 (0) 89.29.99.00

München 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-PrenzlauerBerg-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-berlin.com  

Einsatzort: D-1 - Berlin-Prenzlauer Berg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Patente, verlässliche und fröhliche Kinderfrau / Nanny
 80 %
 + leichte Haushaltstätigkeiten
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (25 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeit zwischen 15.00 bis 19.00 Uhr + nach Absprache
DienstagKernarbeitszeit zwischen 15.00 bis 19.00 Uhr + nach Absprache
MittwochKernarbeitszeit zwischen 15.00 bis 19.00 Uhr + nach Absprache
DonnerstagKernarbeitszeit zwischen 15.00 bis 19.00 Uhr + nach Absprache
FreitagKernarbeitszeit zwischen 15.00 bis 19.00 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Teilzeit (25 Std./Woche) bis Vollzet (40 Std./Woche) möglich, wenn Sie das Bringen der Kinder in die Schule und Kita am morgen (8 Uhr) übernehmen können.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Mittlere Reife oder vergleichbar internationaler Abschluss
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Deutsch oder Englisch auf muttersprachlichem Niveau
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkind- bis Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen
15 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten / Hort und die Schule, nachmittags durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, verständig und warmherzig, aber dennoch konsequent.
17 Förderung kreativ: Mit den Kindern spielen, basteln, malen, nach Absprache mit den Eltern.
18 Förderung intellektuell: Vorlesen, motivieren, Neugierde wecken, Fragen beantworten, nach Absprache mit der Mutter.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern ab.
20 Hausaufgabenbetreuung: Für das Kind im Grundschulalter - motivieren und kleinere Hilfestellungen - dies kann mit Ihnen besprochen werden.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Für alle Veranstaltungen, die derzeit stattfinden können, dies wird mit Ihnen besprochen, regelmäßige Spaziergänge und Spielplatzbesuche sind erwünscht.
22 Chauffeurdienste: Die Kinder vom Kindergarten / Hort und von der Schule abholen.
23 Kochen: Gerne kochen Sie für die Kinder kindgerechte Mahlzeiten und übernehmen hierfür die Einkäufe bzw. Bestellungen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Den Haushalt um die Kinder - sollten Sie Vollzeit arbeiten wollen, und gerne mehr haushaltliche Tätigkeiten vormittags erledigen wollen, kann dies mit Ihnen besprochen werden.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 25 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei A.O.G.
26 Ihre Unterbringung: Ein schönes, großes Zimmer in einer separaten Wohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden - hier sprechen Sie sich mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern ab.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt / große Stadtwohnung


28 Besonderes: Die Familie sucht eine Mitarbeiterin, die gerne lange Zeit für sie sorgen möchte. Teilzeit (25 Std./Woche) bis Vollzet (40 Std./Woche) möglich, wenn Sie das Bringen der Kinder in die Schule und Kita am morgen (8 Uhr) übernehmen können. Ein schönes, großes Zimmer in einer separaten Wohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden, sollten Sie nicht in Berlin wohnen - hier sprechen Sie sich mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern ab.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz